Новости

С 1 сентября вступили в силу новые правила приема экзаменов на водительские права в ГИБДД, сообщает пресс-служба ведомства.

На теоретическом экзамене будет четыре тематических блока по пять вопросов. На работу будет дано 20 минут.
Если кандидат допустит одну ошибку, то ему придется ответить на 5 дополнительных вопросов за пять минут, если две — то еще на 10 вопросов за десять минут. В случае неправильных ответов, претендента отправят на пересдачу. Также в ГИБДД сообщили об изменениях в самих билетах, что связано с изменениями в ПДД. 
Кроме того, на площадке водитель теперь будет сдавать пять, а не три упражнения. Однако кардинальных изменений в ее устройстве не будет. Практическую часть можно будет сдавать как на автомобилях с автоматической коробкой передач, так и с механической.
На автодроме будущие водители категории «В» будут сдавать «трогание на подъеме», «змейку», «въезд в бокс», «параллельную парковку» и «проезд регулируемого перекрестка», а также «маневрирование в ограниченном пространстве». А для водителей мопедов и мотоциклов отменили скоростное маневрирование из-за отсутствия у многих автошкол соответствующей площадки.